Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
#ВместеЯрче

19.09.2018















19 сентября по всей России проходит фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». Библиотекари Анжеро-Судженска среди активных участников.  В 2018 году было решено провести акцию «Нам не до лампочки». Цель акции – популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения. Библиотекари Центральной библиотеки, библиотек-филиалов №2,4,5,6,7,8 вместе с помощниками – юными читателями и студентами CCУЗов раздавали на улицах города памятки и листовки, призывающие обратить внимание на тему энергосбережения в повседневной жизни. 
В библиотеках прошли мероприятия на которых библиотекари не только рассказывали о важности энергии в жизни человечества, но и о том, что необходимо сберечь ресурсы для новых поколений. Библиотекари детского отдела Центральной библиотеки вместе с ребятами Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями вспомнили для чего электроэнергия нужна людям Земли, почему важно бережно к ней относиться. «Особые дети» без затруднения вспомнили правила безопасного использования электроприборов. Каждый участник акции, правильно ответивший на вопросы викторины, получил жетон и небольшую памятку «Вместе Ярче» по правильному использованию электроэнергии.

Назад