Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Патриотическая программа «Ничто не вечно в мире все уйдет, но вечно память добрая живет!»

04.12.2018













3 декабря 2018 года в зрительном зале ДК «Центральный» состоялась тематическая программа, посвященная Дню неизвестного солдата «Ничто не вечно в мире все уйдет, но вечно память добрая живет!».
День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Все они – герои нашей страны  и живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
Тематическая программа была насыщена лирическими композициями, героическими и патриотическими песня, созвучными этому торжественно- печальному празднику. Каждая композиция начиналась с маленького рассказа ведущих о Неизвестном Солдате, о трагической судьбе миллионов без вести пропавших героях войны.
С трогательной речью перед учащимися выступил председатель Союза боевых действий республики Афганистан, председатель городского отделения Общероссийской общественной организации, всероссийского Союз ветеранов Афганистана - Владимир Владимирович Горбачев. Он призвал ребят уважением и гордостью относится к таким историческим событиям и праздникам.
В конце мероприятия собравшиеся почтили всех погибших и пропавших без вести во время войн и боевых конфликтов минутой молчания.. .пр.опавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Назад