Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
II Всекузбасский праздник «Сибирский валенок»

24.12.2018













22 декабря в Центральном парке города Анжеро-Судженска прошел II Всекузбасский праздник «Сибирский валенок».
В 11 часов праздник начался выставкой-продажей дизайнерских валенок, сувенирной продукции сибирских мастеров. В 11 часов 30 минут по главной улице города до Центрального парка прошел парад Дедов Морозов, в котором приняли участие 42 Деда Мороза и более 200 костюмированных горожан, в костюмах сказочных героев. 
В полдень на главной сцене Центрального парка награждением участников конкурса «Зимняя фантазия», началось открытие праздника «Сибирский валенок». Ежегодный конкурс «Зимняя фантазия», в котором активное участие принимают жители нашего города и учреждения социальной сферы города (школы, Сузы, управление культуры, детские сады, спорткомитет и т.д.), своими силами они изготовили 43 различные композиции и фигуры из снега. 
На площадке перед сценой стартовал конкурс «Парад саней», где участниками стали 6 семейных команд.
Украшением праздничной программы стал городской конкурс «Лучшая снежная пара», в нем приняли участие 5 сказочных пар из учреждений культуры и 1 пара из МБДОУ «Детский сад №33», ставшая победителем.
В рамках праздника был объявлен конкурс дизайнерских валенок «Валенки-картинки». Руками мастеров города были изготовлены 48 дизайнерских пар валенок и представлены на суд жюри. Самые красивые валенки удостоились чести стать обновкой для Деда Мороза и Снегурочки.
В это же время на малой сценической площадке прошёл конкурс песен о валенках «Песенки модные про валенки народные», в котором участвовали 22 исполнителя. Около городской ёлки была проведена мультиспортивные состязания «Валеночное девятиборье». На горке - конкурс «Бобслей-валенок» в котором приняли участие 17 команд-участниц, победителем стали участники проехавшие максимально длинную дистанцию на плюшках (тюбингах).
На отдельной спортивной площадке прошел суперфинал по хоккею в валенках среди школьников, где абсолютным победителем стала команда МБОУ «ООШ №17».
В течение всего праздника каждый желающий смог сфотографироваться с понравившимся Дедом Морозом, покататься на санях, тюбингах, снегоходах. Развлечение нашлось для каждого, кто пришел на праздник.

Назад