Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Встреча учащихся с участником боевых действий

21.02.2019
20 февраля 2019 года, в преддверии Дня защитника Отечества,  в городском краеведческом музее Анжеро-Судженского городского округа  состоялась встреча учащихся пятых классов МБОУ «ООШ № 8» с участником боевых действий в Афганистане Владимиром Владимировичем Горбачевым. Встреча посвящалась 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск их Афганистана. 
В.В. Горбачев является председателем городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».
Из рассказа воина-интернационалиста ребята узнали о его службе в рядах Вооруженных Сил СССР.  На срочную службу в ряды Советской Армии Владимир был призван в 1987 году.  После прохождения службы в учебной части г. Самарканда  был направлен в г. Кабул, где служил водителем опасных грузов – отвечал за доставку в военные части боеприпасов и снарядов. Позднее его перевели в роту материального обеспечения г. Фарах, где он продолжил службу в качестве водителя дежурного автомобиля. 
В.В. Горбачев рассказал и о работе местного отделения общественной организации воинов-интернационалистов. Вместе с активистами организации Владимир Владимирович помогает ветеранам боевых действий, участникам локальных конфликтов решать наболевшие проблемы. Воины-интернационалисты – участники многих городских мероприятий с подрастающим поколением. 
14 февраля 2019 года в областном центре состоялся губернаторский прием в честь 30-летия вывода советских войск из ДРА. На церемонии награждения были вручены государственные награды, 36 наград Кемеровской области, Благодарственные письма Полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло. В,В. Горбачев был награжден медалью «За служение Кузбассу».
Встреча с ветераном афганской войны не оставила никого равнодушным. На музейном мероприятии ребята узнали об афганской войне, почтили память солдат,  не вернувшихся из Афганистана и других локальных войн.
   

Назад