Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Молодежный военно-патриотический фестиваль «Виват, Виктория!»

21.02.2019











19 февраля в ДК «Судженский» уже четырнадцатый раз прошел молодежный военно-патриотический фестиваль «Виват, Виктория!». По ежегодной традиции зрительный зал был полон, а на сцене встретились лучшие вокалисты, танцоры и чтецы Анжеро-Судженского городского округа. В этом году фестиваль был приурочен к 30-летию со дня вывода войск из Афганистана и празднованию 300-летия образования Кузбасса.
Фестиваль продлился почти три часа, состоял из 38 ярких, интересных и смысловых номеров. Ответственное право открыть фестиваль было поручено солистам коллектива эстрадного вокала «Консонанс» и хореографическому коллективу «Движение». Ведущие Екатерина Маркина и Кристина Касатикова, окунув зрителей в прошлое, рассказали о мужестве, отваге и патриотизме солдат и офицеров, воевавших в Афганистане. Зрители как заворожённые смотрели за меняющими друг друга хореографическими коллективами (студия танца «Импульс», ансамбль «Крапинки», ансамбль танца «Спектр», коллектив «Элегия» и др.), подпевали солистам (Дарья Финенко, Виталий Николаев, Полина Чередникова, Мария Силкина, Андрей Крючков, Елизавета Забелина, Дмитрий Першин, Яна Васильева и др.) и проживали услышанное вместе с чтецами (Наталья Петерс, Елизавета Жилина, Владислав Сумин, Петр Полозенко, Анастасия Гулевская, Христиан Слонков и др.). В завершении военно-патриотического фестиваля Ирина Леонидовна Мершина, начальник управления культуры обратилась со словами благодарности в адрес участников и в торжественной обстановке вручила Дипломы.
Финальным аккордом фестиваля стала хореографическая композиция «Под палящим огнем», отражающая воинскую славу нашей Родины.

Назад