Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Проф-площадка «Горизонты поиска и достижений»

22.03.2019
















21 марта в Центральной библиотеке состоялась проф-площадка «Горизонты поиска и достижений», организованная Сектором по работе с юношеством и администрацией Горного техникума и посвященная 300-летию образования Кузбасса. 
Участниками ее стали учащиеся восьмых классов школы №3 и группа поддержки студентов. Среди почетных гостей выступили ветеран шахты «Анжерская» Б.Н. Ращукин (Борис Николаевич) и ветеран шахты управления «Сибирская» В.И. Шидловский (Виктор Иванович). В свое время они оба стали выпускниками Горного техникума, работали на шахте горнорабочими, мастерами, а затем и начальниками участков, награждены почетными наградами области и страны. Конечно, у студентов возникло множество вопросов к ветеранам и о профессии шахтера, и личного характера, гости охотно отвечали на все вопросы ребят. Полезной для школьников стала информация о профессиях, которые получают студенты в Горном техникуме, с которой познакомила секретарь приемной комиссии и преподаватель техникума И.А. Кошке (Ирина Александровна). Ее рассказ, сопровождаемый презентацией на экране, не только показал, что эти профессии востребованы на предприятиях города и области, но и дают толчок для дальнейшего профессионального роста молодых людей. Сами студенты не остались в стороне. Они рассказали о том, как они учатся и отдыхают.  Они поют, читают стихи и ставят спектакли, играют в КВН и занимаются спортом. На базе техникума развивает свою работу агитбригада. Именно участники агитбригады рассказали гостям о своей будущей специальности. И как рассказали! Это было весело, талантливо и необычайно интересно. Профессиональное самоопределение – достаточно сложная задача для любого молодого человека. Профориентационная площадка «Горизонты поиска и достижений» предоставила возможность получить ответы на волнующие вопросы как школьников, которые стоят перед выбором будущей профессии, так и студентов, которым было интересно услышать советы ветеранов шахтерского труда.

Назад