Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Читайте книги о войне

07.05.2019
Библиотекари анжеросудженска  присоединяются к X Международной акции «Читаем детям о войне» и знакомят с книгами «на все времена». 
В рамках акции «1418 шагов к Победе» 6 мая, для ребят детского сада № 35 «Золотая рыбка» в библиотеке-филиале №2 прошла акция «Читаем детям о войне».  Библиотекари Анохова Анастасия и Тихонова Ирина прочитали главу «Письмо с фронта» из повести «Девочка из города» автора Любови Воронковой. После прочтения ребята ответили на вопросы по произведению. Юных слушателей затронула история «о девочке, у которой убита мама, отец на фронте, рядом нет родных, и чужая женщина пожалев её, заменяет ей мать». В завершении акции «Читаем книги о войне»  ребята познакомились с выставкой-инсталляцией «Поклонимся великим тем годам», с историей танка «Малютка», который был построен благодаря письму в газету «Омская правда» шестилетней Ады Занегиной. Девочка призывала советских ребят собрать деньги на постройку танка «Малютка». Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. И чтение книг о войне позволяет всем нам прикоснуться к героическому времени, а самое главное – осознать то, что война может повториться, и мир необходимо беречь.

Назад