Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Выставка фотографий «Народная Победа»

03.05.2019















С 1 по 15 мая в фойе МБУК «Клуб «Рудничный» экспонируется выставка фотографий ветеранов и тружеников тыла и стихотворений поэтов поселка Рудничный о войне «Народная Победа». На выставке представлены труженики тыла, жители поселка Рудничный и ветеран Великой Отечественной войны Черепко С.П., опубликованы стихотворения поэтов поселка: Горюнова Г.М., Исаенко О. Д., Подгорного В.В., Мухаметдинова А.М., Седельцевой Л.А. и Хан Е.В. В поэзии отражена роль простого солдата, сибирского народа в годы Великой войны, политический взгляд на трагедию прошлого, а также современная позиция по отношению к войне.
Помимо выставки в фойе клуба Рудничный расположена инсталляция, посвященная Дню Победы, которая называется «Привал». В инсталляции задействованы исторические документы прошлых лет: газета «Комсомольская Правда» от 9 мая 1945 года с публикацией статьи «С Великой Победой, Товарищи!», газета «Кузбасс» от 10 мая 1945 года с публикацией статьи «Война победоносно завершена».

Назад