Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Всероссийская акция «Великое кино – великой страны!»

22.06.2019
















22 июня, в День памяти и скорби, четыре учреждения культуры города: МБУК «Клуб «Физкультурник», МБУК «Клуб «Рудничный», МБУК «ДК «Судженский» и МБУК «ДК «Центральный» приняли участие во Всероссийской акции «Великое кино – великой страны!». В этот день в 12.00 одновременно во всех четырех учреждениях демонстрировался художественный фильм режиссера Андрея Смирнова, снятый в 1970 году, повествует о встрече фронтовых друзей - «Белорусский вокзал». Выбор картины является символичным, так как Белорусский вокзал для фронтовиков был символом войны и Победы: именно оттуда 22 июня 1941 года отправлялись военные эшелоны и туда же они приезжали 9 мая 1945 года.
На просмотре художественного фильма присутствовали не только представители старшего поколения, но и представители молодежи, что доказывает актуальность и значимость данного мероприятия и является знаком уважения к героизму солдат Великой Отечественной войны. Кинопоказ в учреждениях культуры города Анжеро-Судженска посетило 460 человек. 

Назад