Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Час здоровья «Трезвость – стильно, модно, молодёжно!»

11.09.2019













11 сентября, в рамках Всероссийского дня трезвости, в зрительном зале  МБУК «Клуб «Физкультурник» прошел час здоровья «Трезвость – стильно, модно, молодёжно!». Гостями мероприятия стали учащиеся старших классов школы № 12 и жители Восточного жилого района. 
Ведущей и организатором программы стала заведующая отделом молодежного досуга Марина Викторовна Теребилова, которая рассказала о негативных последствиях употребления алкогольных напитков, а также о комплексе мер, проводимых в России и Кузбассе в целях сокращения потребления алкоголя населением. Во время выступления демонстрировался видео-ролик «Сохраним себе жизнь». В ходе мероприятия ребятам было предложено разделиться на несколько команд и подготовить рассказ о вредном влияние алкоголя, взяв за основу конкретные примеры ситуаций поведения людей в алкогольном опьянении в повседневной жизни – в транспорте, на работе, в семье и др.
Главная цель организаторов - увлечь молодежь идеями трезвости. Ребята проявили свою фантазию и выражали твердую собственную позицию  посредством составления авторских слоганов о преимуществе трезвого и здорового образа жизни. В завершении мероприятия ребята написали свои утверждения и мысли в пользу отказа от алкоголя на стилизованном стенде с призывом «Оставь свой аргумент!». 

Назад