Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
МБУК «ЦБС» приглашает горожан на мероприятия

13.09.2019
19 сентября в 11.00 у памятника Александра Матросова состоится патриотическая акция «Секунды бессмертия».
65 лет назад, в городе Великие Луки, на могиле Героя Советского Союза рядового Александра Матросова был установлен памятник. Он стал символом не только подвига А. Матросова, но и олицетворением памяти о подвиге десятков советских воинов, в решающую минуту боя с немецко-фашистскими захватчиками пожертвовали собой и тем обеспечили успех наступающим подразделениям.  Библиотекари детской библиотеки-филиала №6 приглашают всех горожан присоединиться к акции.


20 сентября  в 13.00 в Центральной библиотеке состоится краеведческая  мозаика «Из памяти старожилов». Презентация и видео-коллаж познакомят с интересными страницами  истории Анжеро-Судженска. Подборка публикаций  городской газеты разных лет расскажет о том, как жили, работали и отдыхали горожане. Своими воспоминаниями поделятся представители старшего поколения. Дополнит мероприятие книжная выставка.
Назад