Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Творческая мастерская «Живи, Земля!»

17.09.2019













17 сентября в МБУК «ДК «Центральный», в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, состоялась творческая мастерская «Живи, Земля!».
Участниками творческой мастерской стали жители города Анжеро-Судженска, учащиеся средних классов. Во время проведения творческой мастерской ребята узнали о таких понятиях, как «энергоэффективное поведение», «энергоресурсы», «энергосбережение», «электроэнергия» и т.д. В течение всего мероприятия ребята вспоминали правила обращения с электроприборами, старались найти альтернативу электроприборам, так прочно вошедшим в обиход человека. Самым удивительным для детей XXI века оказалось, то, что вместо электрической лампочки можно было пользоваться свечой или масляной лампой, лампадкой или керосиновой лампой, что вместо привычных СМС-сообщений можно было написать письмо и, даже, пользоваться «голубиной почтой», что еду можно приготовить на костре и т.д.
В рамках творческой мастерской «Живи, Земля!» ребята приняли участие в «викторине-экономке», в ходе которой каждый желающий смог проверить, насколько бережливо он тратит энергоресурсы. Большой интерес у ребят вызвала «эконом-минутка», во время которой ведущие, при помощи специальной интернет-программы, измеряли уровень шума, производимого человеком. Ребята поняли, что чем громче человек кричит, тем больше он тратит собственной энергии. 
В завершении творческой мастерской «Живи, Земля!» всем участникам творческой мастерской было предложено создать рисунок и в нем выразить свое отношение к природе и свету. Лучшие работы, подготовленные участниками творческой мастерской размещены на стенд для голосования, которое завершится 19 сентября и по итогам голосования будет определена лучшая работа. Победитель, участник творческой мастерской, 19 сентября во время проведения молодежной флэш-акции «С уважением к энергосбережению», будет награжден дипломом и сладким призом.

Назад