Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Ассорти театральных миниатюр «Театральный сундучок»

15.11.2019
15 ноября в МБУК «Дворец культуры «Центральный» состоялось ассорти театральных миниатюр «Театральный сундучок».  
Мероприятие прошло в рамках года Театра в России. В начале мероприятия Василиса Премудрая рассказала ребятам  об истории зарождения и развития театрального искусства, о том  какие существуют театры. Ребятам было предложено ответить на вопросы, которые, разумеется, касались театра и всего, что с ним связанно. 
Во второй части мероприятия ребята участвовали в конкурсах: «Пантомима», где должны без слов показать то, что написано на карточках. В конкурсе «Сценическая пластика» ребятам пришлось проявить не только актерские способности, но и воображение. В конкурсе «Актерское мастерство» гости обошли болото, повстречали волка, попрыгали как заяц и поревели как медведь.
Игровые театральные миниатюры для ребят разыграли участники детских театральных коллективов «ДК «Центральный»: арт-кружка эстрадных миниатюр «Смайлик» и детского театрального кружка «Живое слово». Участники кружка представили на суд юных зрителей спектакль «Заюшкина избушка», а юные зрители наградили всех участников мероприятия бурными аплодисментами. 

Назад