Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Интерактивная программа «На завалинке»

19.11.2019
24 ноября в 14 часов, в рамках празднования Дня матери, для женщин старшего поколения, в муниципальном бюджетном учреждении культуры Анжеро-Судженского городского округа «Клуб «Рудничный» пройдет интерактивная программа «На завалинке». Мероприятие пройдет совместно с Комплексным социальным центром обслуживания населения филиалом №7 и №11 (КСЦОН филиал №7 и №11).
Женский праздник пройдет в фольклорном стиле деревенских посиделок. Откроют мероприятие Народный самодеятельный коллектив, ансамбль танца «Контраст» (руководитель Анна Бикташева) с танцевальной композицией «Казачок» и веселые скоморохи с за кличками и прибаутками. Скоморохи расскажут о том, как проходили посиделки в старину. Проведут мероприятие Хозяюшки (культорганизатор Анастасия Гулевская и режиссер Наталья Петерс), которые расскажут о значении небылиц и юмора на народных посиделках прошлого, поведают о возникновении сплетен и передачи информации и новостей в древности.
Среди гостей мероприятия пройдет викторина на знание фольклорных праздников, русских сказок и народного быта. Гости вспомнят пословицы и поговорки русского народа.
Игровой раздел программы будет посвящен народным играм, таким как: «Золотые ворота» и «Ручеек».  Участники вспомнят старинное рукоделие - прядения шерсти на прялке, смогут показать свое мастерство и поделиться опытом. Хозяюшки предложат гостям отгадать загадки о чаепитии и порадовать присутствующих пением частушек.
Много веселья, смеха и народной музыки ожидает зрителей и участников интерактивной программы. А радовать гостей праздника будут вокалисты МБУ ДО «Школа искусств №56» и МБУК «Клуб «Рудничный».

Назад