Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Вокальный флешмоб «Песни для всех»

20.11.2019













20 ноября на встречу с песней посетителей КРЦ «Центр-сити» пригласили вокальный участники Народного самодеятельного коллектива, хора русской песни «Берегиня» Дворца культуры «Центральный».
Флешмоб «Песни для всех» прошел в рамках Всекузбасского движения «Я люблю музыку», стартовавшего по инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева. Идея Губернатора привлечь как можно больше людей к занятиям музыкой, к прослушиванию хорошей музыки получила хороший отклик у жителей Анжеро-Судженскго городского округа. Горожане с энтузиазмом включались в процесс хорового пения, и вместе с хором «Берегиня» вспоминали и пели русские народные песни и песни советских и российских авторов, которые слышали ещё в детстве от родителей, бабушек и дедушек. Совместное исполнение песен под ностальгический баян вызывало неподдельный интерес, люди подходили, подпевали, предлагали свои варианты песен. Наряду с хорошо знакомыми песнями участники хора исполнили несколько вокальных произведений кузбасских поэтов-песенников, пронизанные патриотизмом и любовью к своей малой родине.

Назад