Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Ретро-концертная программа «Мамина пластинка».

19.11.2019


























18 ноября в банкетном зале муниципального бюджетного учреждения культуры Анжеро-Судженского городского округа «Дворец культуры «Центральный» состоялась ретро-концертная программа «Мамина пластинка».
Организовал программу творческий коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры Анжеро-Судженского городского округа «Центр национальной культуры» (далее – МБУК «ЦНК»).
Для жителей и гостей города звучали любимые мелодии прошлых лет (50-х и до 90-х гг.).
Эпоха «Ретро» - эпоха огромная, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все ее трудности.
Началась концертная программа с 90-х годов. Эта эпоха была представлена композицией «Новый герой» в исполнении Вероники Лимановой и «Ягода-малина» в исполнении Жанны Хусаиновой.
Вместе с Ниной Лебедевой, ведущей программы зрители окунулись в атмосферу 80-х годов. В напоминание о том замечательном времени Татьяна Логунова исполнила песню «А за окном то дождь, то снег», а Вероника Лиманова выступила с песней «Сегодня праздник у девчат».
В 70-е годы на смену джазовым оркестрам пришли электромузыкальные коллективы. Названия вокально-инструментальных ансамблей (ВИА) тех времен зрители угадывали в музыкальной викторине. А в музыкальной паузе Сергей Лебедев исполнил для зрителей композицию «От Крутого».
50-60-е годы были представлены композициями из известных музыкальных комедийных фильмов в исполнении солистов МБУК «ЦНК». Зрители угадывали фильмы, в которых звучала данная композиция.
Завершилось мероприятие зажигательным выступлением солистов МБУК «ЦНК»: Вероника Лиманова, Юлия Квятковская и Жанна Хусаинова исполнили стилизованную фолк-музыку «Ай-яй-яй» и «Крапива-лебеда».

Назад