Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Познавательная интерактивная беседа «Передай добро по кругу»

03.12.2019
3 декабря, в рамках Международного дня инвалидов, в муниципальном бюджетном учреждении культуры Анжеро-Судженского городского округа «Клуб «Рудничный» состоялась познавательная интерактивная беседа «Передай добро по кругу».
Мероприятие прошло совместно с заведующей муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центральная библиотечная система» городской библиотекой-филиалом № 7  (далее – МБУК «ЦБС» городская библиотека-филиал № 7) Светланой Павловной Сурковой. 
Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают Международное день инвалидов. Проблемы инвалидов на сегодня становятся проблемами не только определенной социальной группы, а всего общества. Сущность этой проблемы заключается в особенностях взаимодействия инвалидов с окружающим миром. Целью проведение данного мероприятия стало привлечение внимания к проблемам инвалидов, развитие у окружающих чувства сострадания к людям с ограниченными возможностями здоровья. Беседа проходила с использованием видеоматериалов и презентации. С помощью них ведущая наглядно рассказала о нелегкой жизни инвалидов. Такие люди живут рядом с нами и так же имеют право учиться, работать, заниматься спортом, писать музыку, петь и танцевать. В игровой форме ребята попробовали, как нелегко одеть одежду, не имея одной руки. Как трудно сделать что-либо, не имея возможности видеть. Как сложно понять собеседника, не имея возможности слышать. В завершение мероприятия ведущая предложила ребятам написать на маленьких сердечках пожелания людям с ограниченными возможностями здоровья и выложить одно большое доброе сердце. 

Назад