Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Экологическое лото «Заповедные места Кузбасса»

09.01.2020
13 января в 13.00ч в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Клуб «Рудничный» (МБУК «Клуб «Рудничный») пройдет экологическое лото «Заповедные места Кузбасса». Мероприятие посвящено Дню заповедников и национальных парков и пройдет в рамках 300-летия Кузбасса.
Для учеников муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа №12» (МБОУ «СОШ №12») будет показана презентация о заповедных местах Кузбасса. Ребята узнают, почему эти места принято считать заповедниками, какие животные населяют эти экологические зоны и рассмотрят флору данных районов нашего края.
Затем пройдет непосредственно игра – экологическое лото на закрепление и активацию усвоенного материала. Правила игры экологического лото такие же, как и у обыкновенного лото. То есть детям предложены разные карточки с цифрами от 1 до 30. Дети тянут по очереди бочонки из мешка, называя выпавший номер. Но в отличие от обыкновенного экологическое лото предполагает выполнение разного рода заданий на каждый номер. Это и решение экологических задач, народные и авторские загадки на тему природы, ответы на вопросы, связанные по смыслу с просмотренной ранее презентацией и многое другое.
За каждый правильный ответ или решение команде игроков присуждается фишка, которая закрывает ячейку на игровой карточке. По итогам игры команда, закрывшая наибольшее количество ячеек, становится победителем и знатоком заповедных мест Кузбасса.

Назад