Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Литературный вечер «Кузбасс – край неизведанных просторов»

12.03.2020















11 марта, в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса, в клубе «Рудничный» Анжеро-Судженского городского округа состоялся литературный вечер «Кузбасс – край неизведанных просторов».
Литературный вечер организован для учащихся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12».
Ведущая программы рассказала учащимся об истории становления Кузбасса, показала презентацию, рассказала о людях, создававших славу Кузбасса - шахтерах, спортсменах, писателях и представителях других профессий.
На литературный вечер были приглашены поэты поселка Олимпиада Исаенко и Екатерина Хан. Они рассказали немного о своей биографии, о своем творчестве, о рождении своих стихов и о том, что их побудило взять впервые ручку и блокнот и писать стихотворные строчки. Поэты отвечали на многочисленные вопросы ребят, например «как учились в школе, какой был любимый предмет, с какого возраста начали писать стихи, какое любимое стихотворение» и многие другие. А также познакомили ребят с литературной страницей родного края, прочли авторские произведения о красоте нашей малой Родины. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов, которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо. Литературный вечер не только духовно обогатил ребят, но и пополнил их багаж знаний по истории родной земли.

Назад