Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Круглый стол «Служить в армии? Будем!»

26.10.2020



















23 октября, для студентов ГПОУ АСГТ, в рамках профилактической акции «Призывник», библиотекари Центральной библиотеки Анжеро-Судженского городского округа совместно со стражами порядка провели круглый стол «Служить в армии? Будем!».
В начале мероприятия заведующая Центром правовой информации Центральной библиотеки рассказала будущим призывникам историю воинского призыва в России и отметила, что служить в армии и защищать Отечество по-прежнему неизменно является почетной и уважаемой миссией.
Приглашенный на встречу ветеран боевых действий на Северном Кавказе, старший сержант милиции в отставке Сергей Булашев рассказал студентам о своей службе в составе сводного отряда ОМОН ГУМВД Кемеровской области, о служебной командировке в эпицентр боевых действий в 1995 году, где при выполнении операции по ликвидации боевиков был тяжело ранен. Обращаясь к будущим призывникам, бывший сотрудник органов внутренних дел, призвал ребят быть достойными гражданами своей страны, не пасовать перед армейскими трудностями и вести здоровый образ жизни, отказавшись от пагубных для организма привычек.
В ходе мероприятия к студентам обратился начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, майор полиции Евгений Короленко, который разъяснил меры ответственности за  употребление, хранение и распространение наркотических средств. Сотрудник полиции предостерег ребят от совершения необдуманных поступков,  которые могут повлиять на их будущее.
В завершении встречи инспектор ПДН, майор полиции Лариса 
Завальская напомнила учащимся об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений, и пожелала ребятам здоровья и хорошей учебы.

Назад