Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Эко-вояжа «Заповедные места Кузбасса»

22.01.2021













В преддверии празднования 300-летия края, ученики 2 класса МБОУ «ООШ №8» стали участниками эко-вояжа «Заповедные места Кузбасса», организованного библиотекарями детского отдела Центральной библиотеки Анжеро-Судженского городского округа. 
Юные туристы посетили такие места, как заповедник «Кузнецкий Алатау», считающийся одним из самых красивых в Кемеровской области, и познакомились с некоторыми его обитателями, сыграв в такие игры, как «Заповедный зоопарк» и «Подводная охота». Побывали в музее-заповеднике под открытым небом «Томская писаница» и полюбовались и красотами пейзажа, и уникальностью скал с древнейшей письменностью. А ещё, сделав остановку в Шорском национальном парке – особо охраняемой природной территории Федерального значения и разгадав занимательно-увлекательные ребусы, узнали, кто живёт в Шорской тайге, а кто заглянул туда по ошибке. Создание же экологического флаера, как напоминания о том, как вести себя в природе, - стало прекрасным и логическим завершением путешествия ребят по родному краю. Мальчики и девочки усвоили главное – не обязательно быть бедным или богатым, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком, чтобы беречь и защищать родную землю, ведь будущее благополучие и процветание края в руках каждого!  

Назад