Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Тематическая встреча «Железные правила безопасности».

27.02.2021















26 февраля в клубе «Физкультурник» прошла тематическая встреча «Железные правила безопасности». Встреча была посвящена одной из важнейших проблем современности – наркомании. Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков.
На мероприятии, в качестве гостя, присутствовал атаман Анжеро-Судженского станичного казачьего общества Алексей Александрович Лыманюк. В своем  выступлении он постарался предостеречь подростков от употребления наркотиков, рассказал о пагубности их воздействия на организм человека, о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза. Лыманюк А.А. напомнил и о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика, о видах группового давления – чтобы знать, и не поддаться на провокации. Но все же главный акцент в выступлении был сделан на альтернативные формы организации досуга молодёжи.
Подростки, учащиеся старших классов школы № 12, активно включились в диалог, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением вредных веществ, и единодушно высказались за здоровый образ жизни. 

Назад