Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Фольклорная игровая программа «Сказки бабушек и дедушек про Донскую сторонушку».

27.02.2021




























26 февраля в клубе «Рудничный» состоялась фольклорная игровая программа «Сказки бабушек и дедушек про Донскую сторонушку».  
Главной целью программы является приобщение детей к народной культуре Донских казаков, по средством знакомства с фольклором, бытом, укладом жизни и древними традициями.
В нарядной горнице гостей с хлебом-солью встретила ведущая в роли хозяйки. Проведя экскурсию в мини-музее «Бабушкина горница», хозяйка поведала детям о жизни Донских казаков.  Среди экспонатов горницы были представлены старинные прялки, утюги, чугуны, ухваты, самовары, корзины и т.п. Ребята смогли не только воочию увидеть предметы быта, которые использовались много лет назад, но и прикоснуться к некоторым из них.
Проводя экскурсию в музее и рассказывая об обрядах, традициях, нельзя было не затронуть тему народных кукол. Поэтому среди экспонатов была организована тематическая выставка работ участников кружка шитья «Рукодельница» (руководитель Екатерина Хан).
В завершении программы ребята показали свою ловкость, смелость, сноровку, приняв участие в народных казачьих играх и традиционных состязаниях.

Назад