Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Эко-промоушен «Лес без огня»

08.04.2021















В рамках кузбасской акции «Чистый лес – территория без огня» среди читателей Центральной библиотеки и юных жителей города прошел эко-промоушен, где каждый его участник стал распространителем листовок «Лес без огня», подготовленных сотрудниками библиотеки.
Пришла весна и снег, покрывающий землю, начинает таять, а это значит, что прошлогодняя листва и трава становится пожароопасной для окружающей нас природы, в том числе и леса. Поэтому сотрудники Центральной библиотеки  и читатели призывают задуматься и заострить свое внимание на безопасность лесных богатств нашей Родины, ведь лес – не только зеленые легкие нашей планеты, но и единственный дом для диких животных. 
С целью привлечения внимания к проблеме была разработана  листовка «Лес без огня». При этом сама листовка содержала в себе весь максимум информации: от норм безопасного обращения с огнем в лесу и главных запрещающих правил до действий при обнаружении лесного пожара, где основным источником стала страница МЧС России по данной теме. Ещё больше информации каждый пользователь мог узнать, отсканировав QR-код эко-листовки. 
В библиотечной акции уже приняло участие более 60 человек. Давайте вместе сохраним лес в его первозданном и прекрасном виде, ведь для этого нужно лишь наше внимание и немного заботы. 

Назад