Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Урок безопасности «Спичка мала, да пожар велик».

30.07.2021

30 июля в клубе «Рудничный» Анжеро-Судженского городского округа был организован урок безопасности «Спичка мала, да пожар велик!».

В ходе мероприятия ведущая рассказала детям, как наши предки «приучали» огонь, как добывали его, какую роль играл огонь в их жизни. Какую роль играет огонь в наши дни. Ведь огонь согревает нас, помогает готовить пищу, на костре в походе, на рыбалке, а чаще всего в квартире на газовой плите или в деревенской печке. А есть и огромные заводские печи, где плавят сталь, выпекают хлеб. Сила у друга – огня огромная. Огонь не перестаёт быть другом и помощником человеку, но, если с этой силой обращаться неумело или неосторожно, то огонь становится страшным, коварным и злым врагом. Дети чаще всего сами становятся причиной пожара, получают тяжелые травмы и ожоги из-за того, что вовремя не получили значимую информацию об опасности игр с огнем. Не каждый ребенок в полной мере может представить себе, что незначительное, на первый взгляд, возгорание способно привести к пожару, гибели людей в нем, как трудно бороться с огнем. Ребята поняли, что пожар - это страшное бедствие, в котором гибнут люди, сгорает имущество. Просмотрев видеоролики, дети вспомнили о причинах возникновения пожаров, о правилах безопасного поведения во время пожара.

 


Назад