Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Открытие Аллеи памяти

21.10.2021

Информация

муниципального  бюджетного учреждения культуры Анжеро-Судженского городского округа «Клуб «Физкультурник»

(Южный жилой район)

 

г. Анжеро-Судженск,652474,

ул. Лазо, 21

E-mail:andksib@yandex.ru   октябрь, 2021г.

 

Еще один памятный объект, посвященный войнам Великой Отечественной войны, мужеству солдат России, участникам локальных войн, появился в Анжеро-Судженске.

20 октября в 12.00 часов состоялась торжественное открытие Аллеи Памяти в Северном жилом районе по улице Крылова. Это стало возможным благодаря инициативе  и неравнодушию автономной некоммерческой организации «Центр поддержки несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Планета детства», созданной при «Социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних» и ее руководителю Наталье Романовне Юндиной. Проект организации «Дань уважения и памяти» стал одним из победителей конкурса  Фонда президентских грантов.

Результатом его реализации стало новое памятное место, как большой вклад в «копилку добрых дел» к 300-летию Кузбасса и 90-летию Анжеро-Судженска.

На мероприятии присутствовали официальные лица, представители учреждения социальной защиты и его юные воспитанники. Ведущая Елена Мамонтова предоставила слово главе Анжеро-Судженского городского округа  Александру Николаевичу Рыбалко. В своей речи он обратился ко всем собравшимся: «Благодарю всех, кто принял участие в реализации данного проекта. Ведь это преследует нашу общую цель-сохранение живой исторической памяти и воспитание юного поколения на примере высокого патриотизма. Наша святая обязанность - помнить и чтить Великий Подвиг Великих Людей. Это нужно нам, чтобы быть достойными продолжателями славных дел, что бы воспитывать последующие поколения в лучших традициях нашего народа, что бы ужасы войны впредь не повторились!»

В память обо всех погибших на полях сражений, живых и павших, бессмертных и бесстрашных, славных защитниках своей Родины, прошла минута молчания. В исполнении Рафиса Хайдарова прозвучала песня «Снегири». Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу на Аллее Памяти.

И пусть это место будет олицетворением связи времен: от корней – наших дедов и прадедов, до будущих поколений на многие века, святым местом для наших детей, символом высокой любви и преданности Отчизне.

Исп. Зам директора Е.Ю. Мамонтова

Тел. 8-923-484-23-88

Назад