Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Городской творческий конкурс «Парад танчиков и самолетиков»

17.04.2017

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского творческого конкурса
«Парад танчиков и самолетиков»

1. Общие положения
Городской творческий конкурс «Парад танчиков и самолетиков», проводится в рамках празднования 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне и направлен на формирование у молодых семей и подрастающего поколения сопричастности к далеким историческим событиям, чувства патриотизма и гордости за Великую Победу их предков.
Городской творческий конкурс «Парад танчиков и самолетов» (далее –Конкурс) предполагает красочное оформление детских колясок (летний или зимний вариант), трехколесных велосипедов, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски или велосипеда и не предоставляющие опасности для окружающих, в соответствии с темами Конкурса. Приветствуется наличие у участников (родителей и детей) костюмов (элементов костюма), соответствующих тематике оформления коляски.
Цель конкурса- формирование патриотического мышления молодых семей и подрастающего поколения на основе героических событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину.
Задачи конкурса:
• воспитание и популяризация гражданственности и патриотизма, гордости за свое Отечество;
• развитие инновационных форм организации досуга семей с детьми;
• стимулирование творческой активности населения округа;
• укрепление института семьи;
• пропаганда позитивного имиджа семьи и семейных ценностей;
• демонстрации творческого потенциала жителей города.
Спонсорами Конкурса могут выступать коммерческие и некоммерческие организации, по согласованию с организаторами Конкурса, которые смогут  учреждать специальные призы.

2. Организаторы Конкурса
Организаторами Конкурса является администрация Анжеро-Судженского городского округа, Управления культуры администрации Анжеро-Судженского городского округа в лице МБУК «ДК «Судженский».
 Для подготовки и проведения Конкурса создается организационный комитет из числа специалистов управления культуры, МБУК «ДК «Судженский», представителей общественных организаций
 
3. Участники конкурса
 К участию в Конкурсе приглашаются все жители Анжеро-Судженского городского округа, как молодые семьи с одним или более детьми, так и их родственники (бабушки, дедушки). Возраст детей от 1 до 7 лет, вне зависимости от возраста и социального положения, поддерживающие цели и задачи Конкурса.
 Участники Конкурса могут привлекать группы поддержки.
 Минимальное количество участников от одной семьи — 2 человека (ребенок или 2 ребенка и член семьи). Максимальное количество участников неограниченно.
4. Сроки и место проведения
Конкурс проводится в два этапа:
I этап:
- подача заявок (Приложение №1) до 01.05.2017г.
II этап:
 09.05.2017 г. в 18.00  - проведение Конкурса в Центральном парке в соответствии с программой конкурса:
17.45-18.00 - построение участников конкурса с колясками, велосипедами, группой поддержки;
18.15 – конкурсное дефиле колясок, велосипедов;
18.45 – работа конкурсной комиссии, награждение победителей.

5. Условия проведения конкурса
Участником Конкурса может быть любая молодая семья с одним или более детьми, в возрасте от 1 до 7 лет, или их родственники (п. 3 настоящего положения), проживающие на территории Анжеро-Судженского городского округа.
Обязательным условием Конкурса является оформление колясок и велосипедов в соответствии с тематикой, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Участники Конкурсы в установленные сроки (п. 5 настоящего Положения) подают заявку на адреса электронной почты: МБУК «ДК Судженский» asdksud@yandex.ru или Управление культуры  425@anzhero.ru .

6. Требования к работам
Творческие работы могут быть индивидуальными, семейными и командными, должны быть представлены на детском транспортном средстве (коляска - летний или зимний вариант, велосипед).
Творческая работа может быть выполнена в любой технике, эстетично с использованием различных материалов, соответствовать тематике Конкурса, не допускать элементов насилия, расовой и религиозной непримиримости. Творческие работы, конструкция элементов, которых могут причинить вред участникам Конкурса к участию не  допускаются.

7. Подведение итогов Акции
Жюри Конкурса оценивает работы по следующим критериям:
• выдержанная тематическая направленность (соответствие теме конкурса);
• оригинальность идеи (замысла, решения);
• эстетичность оформления работы;
• композиция (идея, сюжет);
• художественно-эстетическое оформление (впечатление);
Жюри Конкурса определяет лучшие работы.
Победители Конкурса награждаются дипломами Администрации Анжеро-Судженского городского округа и ценными призами за 1, 2, 3 место. Участникам вручаются дипломы участника и сладкие призы.

Положение о городском конкурсе Танчики и самолетики


 

Назад