Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


Юные друзья полиции познавали азы криминалистики

09.02.2018


В рамках Плана совместных действий Управления образования и МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, а также в честь 300-летия полиции, общественники и педагоги Дома детского творчества организовали городское мероприятие «Полицейский квест».


Команды 12 школ города соревновались в решении логических задач, разгадывании дактилоскопических ребусов, знании Конституции РФ, сборке и разборке пистолета, оказании первой доврачебной помощи пострадавшему. Для получения «страховочных» баллов командам необходимо было выполнить дополнительное оперативное задание, в котором ребята демонстрировали знание литературных героев, занимающихся детективной деятельностью. Все задания участники квеста выполняли с интересом. По итогам мероприятия жюри, состоящее из сотрудников полиции и специалистов организации «Красный крест», определило команды-победители. Первое место в городском конкурсе «Полицейский квест» среди средних общеобразовательных школ заняла команда «Юность» школы №3. Первое место среди основных общеобразовательных школ присуждено команде «Эрон» школы №32.

Специальным дипломом «За волю к победе» отмечена команда школы №37. Все участники мероприятия получили сладкие подарки от Общественного совета при Отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.

Назад