Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


Озеленяем любимый город

18.05.2018

В 2018 году в Российской Федерации празднуется Год добровольца (волонетра). В соответствии с планом которого 18 мая  в стране объявлено «Всероссийским днем посадок леса».

Его цель- воспитание бережного отношения к природе, возрождение лучших исторических традиций, вовлечение общественности в практическую работу по приумножению зеленого богатства страны, отдельных регионов, улучшение экологической обстановки и качества жителей.

Учащиеся школ, воспитанники дошкольных образовательных учреждений ежегодно являются самыми активными участниками посадок.

18 мая 2018 года  посажено  свыше 620 деревьев и кустарников. Помощь в акции оказали родители,  жители микроучастков где расположены образовательные учреждения,  неравнодушные горожане.

Аллея Памяти появилась на территории МБОУ «Детский сад №36», произведены подсадки деревьев на аллее Спортсменов (МБУ ДО «ДЮСШ №1 Юность», алее Ветеранов (МБОУ «ООШ №8») аллеях выпускников детских садов, первоклассников, выпускников школ и т.д. Впервые в истории школы №12 в посадках принял участие недавно созданный юнармейский отряд. 

Помимо посадки деревьев организована большая просветительская работа. С ребятами проведены классные часы, викторины, конкурсы, направленные на формирование эколого-просветительской культуры, произведена санитарная обрезка имеющихся насаждений.

Напомню, что в Кузбассе полным ходом идет месячник посадок. По плану его закончить планировалось 1 июня, но в связи с затяжной весной посадки можно производить и позже. А значит город станет еще зеленее и чище!

Назад