Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


Всемирный день памяти жертв ДТП

16.11.2018

После принятия Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН в 2005 году во многих странах мира, в том числе и в России третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 

Более миллиона человек ежегодно погибают в результате ДТП. Травмы, полученные на дорогах, являются одной из основных причин гибели молодых людей в возрасте до 30 лет. Половина из тех, кто погибает на дорогах, являются пешеходами или велосипедистами, то есть наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. 

В канун дня памяти, юнармейцы детского дома «Росток» из отряда юных инспекторов «Дорога без опасности» под руководством А.Л. Чуверова совместно сотрудников ГИБДД Анжеро-Судженского городского округа проведи акцию, цель которой была почтить память жертв ДТП, выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения на улицах города. 


Статистика ДТП отмечает, что каждый день в России погибает 3-4 ребёнка, а за год число смертей переваливает за тысячу. Около 100 юных участников движения ежедневно получают травмы. Большая часть ДТП с участием детей происходит из-за их непродуманных действий. 

Юные инспекторы призывают и детей и взрослых на дорогах неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, ведь от этого зависит и здоровье и жизнь ваша, и других участников дорожного движения.

Назад