Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций сезона 2018-2019гг.

10.12.2018

Игры проходили с 26 ноября по 4 декабря на базе МБОУ ДО «ДЮСШ №1 «Юность».
Соревнования проводились среди юношей 2006 года рождения и старше. Провела игры судейская коллегия в составе главного судьи Валерия Лесика, главного секретаря Ольги Казаковой, судей Николая Голдаева, Ильи Артемьева, Дмитрия Жучкова, Александра Барышева.
В соревнованиях приняли участие девять команд общих образовательных и средних образовательных школ города. В группе «А» первенство оспаривали команды гимназии №11, школ № 12, 17, 32. В группе «Б» - школ №3, 8, 22, 38 и команда ДЮСШ № 1 «Юность».
В группе «А», одержав три победы и набрав шесть очков, первое место заняла команда гимназистов. Вторую путёвку в финальную четверку заработала команда школы №12.
А вот игра третьей школы в группе «Б» оказалась более результативной. Ребята буквально разгромили всех четырёх соперников, не оставив им никаких шансов, и набрали 8 очков. Небольшое сопротивление им оказали только ребята 22-ой, заработавшие 38 очков, занявшие второе место в группе.
В заключительный день соревнований 4 декабря состоялись финальные встречи. Третье место в турнирной таблице оспаривали между собой команды, занявшие вторые места в группе - 22-ая и 12-ая. Ребята 22-ой, руководимые учителем физической культуры Р.В. Сулейменовым, с первых минут повели в счёте, увеличивая разрыв в каждой четверти. Победный итог матча 43:10. 22-ая становится бронзовым призёром чемпионата.
Разгромным, иначе и не назовёшь, стал матч за первое место между гимназистами - подопечными В.Л. Лесика и Г.А. Овчинникова - и ребятами третьей, которых умело вёл к победе А.А. Степанов. Гимназистов как будто подменили. У них игра не заладилась с первых минут, мяч упорно не попадал в корзину. В первой восьмиминутной четверти они не заработали ни одного очка, в то время как третья набрала тринадцать. Не улучшили свою игру гимназисты и в остальных трёх периодах. А третья школа набирала победные очки. Окончательный итог встречи 55:18.
Ребята СОШ №3 одержали убедительную победу и получили право на участие во втором этапе зональных соревнований в дивизионе «Север», который будет проходить в Верх-Чебуле в феврале следующего года.
Честь команды-победителя защищали: Шикунов Никита, Петрушенко Леонид, Машечкин Михаил, Катанов Кирилл, Громов Михаил, Хазов Даниил, Доровский Даниил, Бауэр Яков, Бауэр Виктор, Элоян Григорий. Лучшим игроком турнира признан Шикунов Никита.
Победители и призёры получили заслуженные награды, кубки, грамоты, медали школьной баскетбольной лиги и грамоты управления образования городского округа - как участники школьной спартакиады.
Организаторы соревнований благодарят коллектив СК «Юность» в лице директора Татьяны Петраковой за оказанную помощь в проведении турнира.