Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

24.12.2018

Чемпионат в Кемеровской области прошел 18-21 декабря  по 71 компетенции. Впервые в Кузбассе по стандартам WorldSkills соревновались архитекторы, ветеринары, спасатели, полицейские, специалисты по охране труда, по неразрушающему контролю, по корпоративной защите от внутренних угроз информационной безопасности и по обслуживанию тяжелой техники.

Для проведения чемпионата созданы необходимые условия для участников всех возрастных групп, чтобы они могли в полной мере проявить свои профессиональные навыки и мастерство. Отлично подготовлены рабочие места для конкурсантов, оснащены современным оборудованием соревновательные площадки.

На чемпионате соревновались не только профессионалы  Кемеровской области, но и других регионов России: Москвы, Красноярска, Новосибирска, Краснодара, Омска, Томска, Свердловской области, республик Хакасия, Бурятия и Татарстан.

 Наш город был представлен в компетенции «Спасательные работы» командой, подготовленной МБУ ДО «СЮТур».  Дух состязательности был самым высоким!

Работу конкурсантов оценивали более 530 экспертов-профессионалов, в том числе 52 главных, а также 29 главных и сертифицированных экспертов из других регионов страны.  

В рамках Чемпионата была организована большая деловая программа, в которой участвовали работодатели, представители бизнес-сообщества и региональных органов исполнительной власти, средства массовой информации. Значительное внимание уделялось мероприятиям профориентационной направленности для учащихся старших классов школ области.

                      Чемпионат был интересным и зрелищным!

Назад