Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


Надежда Кузбасса

07.03.2019

На торжественном приёме в честь Международного женского праздника «8 марта», в Главном Управлении МЧС России по Кемеровской области получили награды юнармейцы Обуховы Алина и Ульяна из Анжеро-Судженска.

Сёстры второй год занимаются в дружине юных пожарных «Жар-птица». Проявили себя как энергичные и творческие ДЮПовцы. Принимают участие в выступлениях агитбригады ДЮП «Жар-птица» противопожарной направленности перед обучающимися школ и детских садов нашего города. Ульяна и Алина в составе команды создают агитационные листовки профилактической направленности и распространяют их среди населения микрорайона «Новый». Дружина ДЮП «Жар-птица» при их активном участии занимает лидирующее положение среди дружин ДЮП Анжеро-Судженского городского округа. Сёстры Обуховы являются активными участницами профильной смены «Летняя школа безопасности ДЮП», проводимой в летний период в загородном лагере отдыха «Огонёк».

Алина и Ульяна постоянные участницы концертных программ, посвящённых профессиональным праздникам МЧС. Для конкурса музыкально-исполнительского творчества II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» юные пожарные Обуховы исполнили песню ДЮПовцев «Кто, если не мы» (муз. Виктор Дробыш, слова участников ДЮП) и стали Лауреатами фестиваля.

Активная деятельность противопожарной направленности не осталась незамеченной сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и юнармейцы Обуховы были представлены к награде – медалям «Надежда Кузбасса».

Впереди у них много планов. Желаем им успехов и пусть мечты сбываются.



 
Назад