Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


Проиграла или победила?

14.03.2019

В детском центре «Сибирская сказка», располагающемся в Новокузнецком районе, с 4 по 9 марта 2019 года проходил областной конкурс «Юный экскурсовод Кузбасса».

В конкурсе принимали участие ребята из 21 муниципального образования Кемеровской области в возрасте от 13 до 18 лет, занимающиеся экскурсионной работой в музеях образовательных организаций.

От нашего города свою кандидатуру выдвинула Екатерина Сабирова, учащаяся клуба юнкоров «Тропинка». Все участники прошли отборочный тур, в котором члены жюри оценивали видеофрагменты их экскурсий по школьному музею или населённому пункту. Екатерина в своём ролике рассказала о Доме Советов, который в декабре 2018 года отметил своё 80-летие.

Очный конкурс состоял их трёх этапов: тестирование по краеведению, проведение заранее подготовленной экскурсии и написании, а затем проведение экскурсии по картинам кузбасских художников, где Екатерина Сабирова заняла второе место. А от третьего места в общем зачете её отделили всего лишь 0,25 балла.

Кроме этого, Екатерина прошла ряд практических занятий и мастер-классов по экскурсионному мастерству, истории Кемеровской области, культурному и природному наследию Кузбасса.

Вот как сама Катя рассказывает о своей поездке: «Мне очень жаль, что не смогла ворваться в тройку лучших, и всё же я благодарна за поддержку клубу юных корреспондентов «Тропинка», Георгию Гусакову за помощь в съемке заочного этапа, городскому краеведческому музею в лице Степановой Елены Сергеевны и Панариной Елены Викторовны, а также Жуковой Людмиле Анатольевне, директору художественной школы.

С одной стороны, я проиграла, потому что не стала победителем, который поедет на Всероссийский конкурс в Москву, не стала и призёром, потому что 0, 25 баллов меня отделили от 3 места…с другой стороны, всё же победитель, потому что одна защищала честь города, и считаю, что достойно, потому что старалась не подвести Анжеро-Судженск. Нас было 11 человек в подгруппе. Я стала четвёртой. А хорошо это или плохо – решать вам».

О. Петунина, руководитель клуба юнкоров «Тропинка»





Назад