Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


It's My Life? Или медиаlife по-анжерски

18.03.2019

15 марта 2019 года в администрации города (Дом Советов) состоялась муниципальная школа актива «Медиаlife» по информационно-медийному направлению Российского Движения Школьников.

Организатором данного мероприятия выступил клуб юных корреспондентов «Тропинка» Дома детского творчества, городской штаб Российского движения Школьников «Юные сердца» и редакции городских СМИ.

«Медиаlife» прошел в форме совместной работы с редакциями газеты «Наш город» и еженедельника «РИО»; редакциями Анжерского телевидения и Анжерского радио. А юные фотографы работали командой вместе с Андреем Колиниченко.

В этой творческой встрече приняли участие 10 пресс-центров образовательных учреждений города. 80 ребят и их руководители сначала собрались в актовом зале администрации, а затем разошлись по мастер-классам, на которых можно было не только пообщаться с журналистами городских СМИ, но и попробовать себя в роли корреспондента, ведущего, фотографа.

В завершении встречи с напутственным словом к юным корреспондентам города обратился Георгий Гусаков, ранее выпускник клуба «Тропинка», а ныне автор и создатель многих телепроектов в Анжеро-Судженске. Георгий посоветовал ребятам быть любопытными, смелыми и креативными, пригласил стать медиаволонтёрами нового проекта «Наивновости», в котором дети рассказывают о событиях города.

Вот, что рассказала одна из участниц школы актива Ангелина Новикова: «Я занималась в редакции Анжерского радио. Работала с Гульба Анастасией, она рассказала, что такое лонгрид, показала лонгриды различных журналистов и посоветовала посмотреть их самостоятельно. Мне очень понравилось это мероприятие, с удовольствием буду посещать следующие, потому что очень заинтересовалась журналистикой! А вдруг это станет профессией моей жизни?!»









Назад