Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


ГИА по-взрослому: родители сдают ЕГЭ и ОГЭ

29.03.2019

ГИА - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для тревожных, мнительных и просто ответственных родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует всероссийскую акцию «Единый день сдачи ГИА родителями». Ее цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы государственной итоговой аттестации.

27 марта эта акция прошла в нашем городе. В 2 специальных пунктах родители школьников писали ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку. 46 самых смелых и любознательных родителей пришли в пункты проведения экзаменов (ППЭ) в МБОУ «ООШ №8» и МБОУ «СОШ №12».

В ППЭ участники экзамена прошли все этапы экзамена: зарегистрировались, подверглись проверке металлодетектора, заполнили бланки, написали работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ и ОГЭ, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене.











Назад