Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


Кто построит Родины «завтра»

20.05.2019

Такими словами 19 мая в День Детских общественных организаций начался городской Слёт лидеров и активистов местного отделения Российского движения школьников «Юные сердца». Более 60 человек собрались в уютном зале Дома детского творчества – учащиеся из 10 школ (3, 8, 11, 12, 17, 22, 32, 36, 38 и ДД «Росток»), старшие вожатые и заместители директоров по воспитательной работе, а также родители.


В программе праздника прозвучали отчёты о проделанной работы за год:
- городского союза детско-юношеских организаций «Юные сердца», который подготовила президент СДЮО 2018-2019уч.г. Елена Филиппова;
- о работе в должности IX президента Ассоциации Детских Общественных Объединений Кемеровской области «Молодежь 42» Данила Ёлшина;
- о новой ступени развития СДЮО и вступление в Общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников» рассказали председатель местного отделения РДШ «Юные сердца» Кашеварова Ангелина и зам. председателя Жилина Елизавета.


О самых значимых проектах рассказали в стиле агитбригады ребята, реализующие детские городские проекты, которые зарекомендовали себя не только в родном городе, но и в области – «Школа безопасности» и учебно-игровые курсы подготовки комиссаров «Курс на лето!»


По традиции в этот день грамотами управления образования администрации Анжеро-Судженского городского округа награждали самых ярких активистов и лидеров школьных активов и детско-юношеских организаций, выпускников клуба старшеклассников «Лидер» и клуба юнкоров «Тропинка», а также благодарственными письмами родителей.


На Слёте был дан старт новым инициативам, которые будут развивать детское движение в нашем городе и приумножать наши успехи и достижения.


Был объявлен экологический челлендж «Берега Томи Кузбасса», идея которого была придумана Кемеровским региональным отделением РДШ совместно с Ассоциацией «Молодежь 42» на юбилейном Форуме.









Назад