Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


Восьмиклассники школы №8 представили Анжеро-Судженск на слете школьников российских моногородов

11.04.2017

Ребята совершили экскурсию по Владимирской области и встретились с ровесниками из города Гороховца. 

Всего в поездке по Владимирской области, организованной в рамках программы «Активные школьники Кузбасса - за развитие моногородов», приняли участие 50 учащихся 8-х и 10-х классов Кузбасса. Это активисты из «пилотных» школ Кемеровской области, члены детско-юношеской общественной организации «Российское движение школьников» и сборная группа ассоциации детской общественной организации «Молодежь 42». Наш город представляла делегация из одиннадцати восьмиклассников школы №8.

Поездка была направлена на знакомство старшеклассников с особенностями реализации городских проектов по развитию моногородов в регионах России, общение с ровесниками, посещение достопримечательностей других регионов страны. Так, ребята побывали на обзорной экскурсии по Владимирской области с посещением музейного комплекса «Палаты», Гусь-Хрустального стекольного завода, Суздальского музея деревянного зодчества. Группа также посетила в Москве Красную площадь, Кремль, московский зоопарк. 

Безусловно, одним из самых главных событий поездки стала встреча кузбасских ребят с учениками школы №3 в городе Гороховце Владимирской области.

- Наши школьники представили важнейшие направления развития Кемеровской области, рассказали о кузбасских моногородах и деятельности детско-юношеской общественной организации «Российское движение школьников» на территории области, - поделилась впечатлениями учитель школы №8 Ж.Е. Григорьева, которая сопровождала ребят в поездке. – На встрече решили, что будем обмениваться опытом – у наших новых друзей хорошо развито туристическое направление, а у нас - экологическое.

Н. Ямаева, газета «Наш город».
Назад