Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Занятость

Занятость Госуслуги Вакансии ЦЗН Трудовые вопросы Пресс-релизы Документы

Работы хватит тем, кто ее ищет

27.02.2018

Служба занятости ежедневно решает жизненно важные задачи по оказанию максимально возможной помощи в содействии занятости населения, в повышении качества и доступности предоставляемых услуг.

Как сообщила директор центра занятости населения Л.А. Гаевая, работодатели г. Анжеро-Судженска готовы сегодня принять на работу 790 человек. Основная доля вакансий приходится на предприятия обрабатывающего производства – 250 мест,  транспорта и связи  – 168 мест, учреждения здравоохранения, образования, государственного управления - 116 мест,  строительство – 86 мест, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств – 41 вакансия, организации по добыче полезных ископаемых – 39 вакансий.
Наибольшим спросом у работодателей пользуются водители автомобилей (96 ед.),  кондукторы (54 ед.), рамщики (42 ед.), врачи (41 ед.), пильщики (39 ед.), электрогазосварщики (33 ед.),  монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций (20 ед.), проходчики (15 ед.) и др.

Количество вакансий по сравнению с показателем годичной давности практически стабильно при значительном снижении (на 20%) численности безработных. В областном банке вакансий сегодня 25,8 тыс. мест.

С начала года в экономике Кемеровской области введено 1,5 тыс. новых рабочих мест, в том числе в г. Анжеро-Судженске – 20 мест.

Если нет вакансии, подходящей для безработного, то служба занятости предоставляет возможность бесплатно получить дополнительное профессиональное образование, повысить уровень квалификации или обучиться новой профессии. К тому же транспортная доступность сегодня позволяет выезжать на работу за пределы своего места проживания. Это может быть работа на привычных условиях занятости в соседнем населенном пункте. В банке вакансий достаточно мест, предполагающих вахтовый график работы, например, в Кемеровской области их около 1,2 тыс. единиц.

В этом году в целом по области уже трудоустроено 3,7 тыс. человек, которые обратились в службу занятости, из них 98 человек -  жители Анжеро-Судженского городского округа. Всем обратившимся в поиске работы оказывается содействие в трудоустройстве на постоянную работу, а также на временные рабочие места. 
Служба занятости регулярно проводит совместно с работодателями ярмарки вакансий различной направленности – это и межтерриториальные ярмарки, и отраслевые мероприятия, и специализированные, т.е. ориентированные на содействие определенным категориям граждан. С января в области их проведено 50, в том числе 2 ярмарки в г. Анжеро-Судженске.

Кроме того, чтобы найти работу не обязательно обращаться в центр занятости населения. Найти подходящее место работы можно, не выходя из дома, для этого достаточно воспользоваться Интернет-ресурсами и зайти на страницы информационного портала «Работа в России». На сайте ежедневно обновляется информация о вакансиях: тип занятости, график и условия труда, социальные гарантии и даже транспортная доступность новой работы в Кемеровской области и по всей России. Предусмотрен отбор вакансий для граждан, относящихся к категории инвалидов. На этом же портале соискатели могут самостоятельно разместить резюме, а работодатели, соответственно, выбрать нужных им специалистов.
Назад