Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Отдел по вопросам миграции

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Анжеро-Сдуженскому городскому округу Новости

Помогли вернуться домой

28.03.2016

22.03.2016 сотрудниками линейного отдела полиции на станции «Анжеро-Судженск» совместно с сотрудниками отделения УФМС России по Кемеровской области в г. Анжеро-Судженске в здании вокзала выявлена женщина 1939 года рождения гражданка Азербайджана. 

При общении с женщиной выяснилось, что она родом из г. Анжеро-Судженска. Является вдовой офицера советской армии и в настоящий момент проживает в Баку, а в город Анжеро-Судженск приехала на могилу матери. 

По пути в Кузбасс женщину ограбили, вытащив из сумочки все денежные средства, так что приобрести обратный билет у пожилой женщины не было возможности. 

Сотудники отделения УФМС России по Кемеровской области в г. Анжеро-Судженске связались с представителями Азербайджанской диаспоры в Кемеровской области, которые согласились приобрести гражданке Азербайджана билет до Баку.

23.03.2016 г. бабушка была передана представителям Азербайджанской диаспоры Кемеровской области, которые устроили женщине радушный приём и уже 27.03.2016 г. посадили её на самолёт до Баку.


Назад