Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Налоговая инспекция

Налоговая инспекция Новости

Налог на имущество физических лиц за 2015г.

29.12.2015

Законом Кемеровской области №102-ФЗ от 23.11.2015 «Об установлении единой даты начала применения на территории Кемеровской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» установлена единая дата начала применения порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения - 1 января 2016 года.

Налог на имущество физических лиц за 2015г. будет исчисляется исходя из инвентаризационной стоимости объектов налогообложения в соответствии с главой 32 НК РФ, за исключением объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Кодекса.

На территории Кемеровской области перечень объектов налогообложения, по которым исчисление налога с 2015г. производится исходя из кадастровой стоимости, утвержден распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области  от 29.12.2014 №868-р.

Назад