Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Налоговая инспекция

Налоговая инспекция Новости

Электронная регистрация. В ногу со временем!

03.08.2016

Электронная регистрация уверенно наращивает свои темпы. Не зависимо от того, какие регистрационные действия  желает  совершить заявитель - создать организацию, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, внести изменения в устав или в государственный реестр, все это можно сделать,  не обращаясь в регистрирующий  орган.

Сегодня компьютерные и информационные технологии позволяют отправить документы в регистрирующий  орган  в любое время из  любой точки мира. Представить документы можно двумя способами:  подать  Электронные документы или отправить заявление в Интерактивном режиме.

Не все пока  доверяют электронной  регистрации. А зря! Это надежно, быстро  и удобно.

Подача Электронных документов  имеет целый ряд преимуществ:

u  Экономия  времени -  не  надо идти в налоговый орган. При подписании документов ЭЦП заявителя не надо обращаться к нотариусу.       

u  Экономия  денег -  на услуги нотариуса (при подписании документов ЭЦП заявителя свидетельствование подписи нотариусом не требуется) или на приобретение ЭЦП (при  отправке документов  нотариусом   ЭЦП заявителя не нужно).

u  Заполнение заявления без ошибок - сервис отправки проверит заявление  за Вас.

u  Удобство получения результата -   документы о внесении записи в государственный реестр направляются  по электронной  почте, при желании выдаются и на бумажном носителе.

 

В Интерактивном режиме  направляется только определенный перечень  заявлений - на регистрацию организации при создании и все виды регистрации предпринимателя.  На официальном сайте ФНС России  подается   заявка  на регистрацию, для осуществления регистрационных действий  необходимо лично один раз обратиться в налоговый орган с документами на бумажном носителе.

 

Межрайонная Инспекция ФНС России №9 по Кемеровской области предлагает организациям и индивидуальным предпринимателям  выбирать удобный и современный способ электронного взаимодействия с регистрирующим органом, шагать в ногу со временем!

Назад