Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


«Спасение людей – достоинство отважных» - под таким девизом прошла встреча в школе №22 С юнармейцами встретился курсант третьего курса академии гражданской защиты МЧС России Дмитрий Гулевский

19.01.2018

«Спасение людей – достоинство отважных» - этот девиз начертан на знамени Академии гражданской защиты МЧС России в городе Химки, что находится в шестидесяти километрах от столицы нашей Родины. Под этим же девизом прошла встреча курсанта третьего курса академии Дмитрия Гулевского и юнармейцев школы № 22 Анжеро-Судженского городского округа.

Дмитрий прибыл в город своего детства в краткосрочный отпуск и счёл важным для себя побывать в родных стенах своей школы и детского дома. Именно в дружине юных пожарных «Жар-птица», что десять лет работает в  детском доме «Росток», познакомился он с профессией «Спасатель». Педагоги детского дома проводили его в кадетский корпус МЧС в посёлке Плотниково Кемеровской области. Оттуда, пройдя полный курс обучения, он поступил в Академию гражданской защиты.

О том, как преодолевал Дмитрий каждую из ступеней своего становления, и шла беседа на встрече с юнармейцами. Родной детский дом помог сформировать у Дмитрия такие черты характера как целеустремлённость, сострадание, желание помочь людям в трудную минуту. Это позволит Дмитрию в его будущей профессии офицера-спасателя с честью и достоинством заниматься тяжёлой и ответственной работой: защищать население и территории России в чрезвычайных и кризисных ситуациях.

Педагог детского дома «Росток»
А.Л. Чуверов
Назад