Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В целях подготовки к пожароопасному периоду 2020 года на территории Кемеровской области с 16 по 22 сентября 2019 года проводится профилактическая акция «Чистый лес - территория без огня».

16.09.2019

Профилактическая акция «Чистый лес — территория без огня» проводится в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения ЧС, усиления мер по защите населенных пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров, пропаганды бережного отношения среди населения к лесным угодьям.

К участию в Акции привлекаются органы исполнительной власти, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, юридические и физические лица, владеющие, использующие, распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесным массивам, общественные объединения и волонтерские организации, старосты сельских населенных пунктов.

Указанная акция направлена на проведение:

• очистки территории от мусора, тары и сухой растительности, предотвращение свалок горючих отходов;

• проверки исправного содержания дорог общего пользования, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям;

• проверки наличия и работоспособности звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, телефонной связи, а также запасов воды для целей пожаротушения на территории населенных пунктов, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;

• проверки исправности источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, искусственные пожарные водоемы, реки, озера, пруды и др.);

• очистки и оборудования подъездов, съездов к естественным и искусственным водоисточникам, местам забора воды;

• разъяснительной работы среди населения о мерах пожарной безопасности, требованиях законодательства в области защиты лесов от пожаров с распространением памяток и проведением сходов граждан;

• контроля за соблюдением гражданами установленного порядка выжигания сухой травянистой растительности на придомовых территориях и приусадебных участках.

Убедительная просьба к жителям Анжеро-Судженска:

Соблюдайте правила пожарной безопасности на приусадебных и садовых участках, а также при выезде в зеленую зону. Помните, беспечность при обращении с огнем нередко приводит к повреждению или уничтожению имущества, наносит вред здоровью, создает угрозу жизни граждан.

Необходимо соблюдать меры безопасности и при курении - не бросайте непотушенные сигареты и спички на землю. Чаще всего загорания происходит именно по этой причине.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Заметив возгорание, незамедлительно сообщите об этом по телефону пожарной части - 01; 101; 112, укажите точное место и примерные размеры очага возгорания.

Вышеперечисленные мероприятия помогут нам уберечь от пожара жилища, имущество, а главное, жизни людей.


Главная наша задача не допустить возгорания и гибель нашего народного достояния - леса!

МБУ «Управление по делам ГО и ЧС»
Назад