Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


4 октября – День гражданской обороны Российской Федерации

04.10.2019

4 октября День гражданской обороны МЧС России отмечается ежегодно. Данное событие празднуют вооруженные силы и спасательные формирования. В честь празднования повсеместно проводятся специальные учения, открытые уроки со школьниками и торжественные концерты.

Данное направление играет значимую роль в безопасности страны. С каждым годом совершенствуются методы по защите населения и совершенствованию профессиональных навыков. Благодаря постоянной готовности спасательных подразделений, ежедневно спасаются сотни жизней и успешно предотвращаются последствия катастроф.

Сегодня гражданская оборона Российской Федерации - это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих при военных конфликтах, и от угроз природного и техногенного характера.

В современных условиях гражданская оборона решает широкий спектр задач и играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации последствий ЧС, пожаров и техногенных катастроф, в повышении уровня подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях и формировании культуры безопасности жизнедеятельности.

Силы гражданской обороны последовательно увеличивают свой потенциал, активно осваивают современную технику и передовые технологии, улучшают подготовку личного состава.

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляем с Днем гражданской обороны всех, кто внес вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны. Желаем крепкого здоровья, оптимизма, силы духа, жизненной энергии, семейного благополучия и мирного неба над головой!

МБУ «Управление по делам ГО и ЧС»
Назад