Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


Ребята из дружины юных пожарных детского дома № 35 «Жар птица» поделились своими знаниями с жителями г. Анжеро-Судженска

08.11.2013

Ребята  из дружины юных  пожарных  детского дома  № 35 «Жар птица»  поделились своими знаниями с  жителями г. Анжеро-Судженска. Для  этого они, совместно с инспектором пожарного надзора, прошли рейдом по улицам микрорайона  «Новый».

В этот день дружинники посетили 20 жилых домов, а  тем  жителям, которых дома застать не удалось, листовки с противопожарными правилами разложили в почтовые ящики.

Ребята занимаются в дружине не  первый год и уже могут сами оценить исправность печи и электропроводки. В качестве  награды за  противопожарное состояние дома дети  вручали шоколадку хозяину.

Что и говорить жители  микрорайона  были удивлены тем, что из уст ребят звучат хоть и прописные  истины, но необходимые  людям каждый день. Ребята  напомнили взрослым о том, как важно содержать отопительную печь в  исправном  состоянии, правильно и своевременно очищать ее от сажи. Какую опасность несет неисправная  электропроводка  и перегрузка сети большим  количеством  электроприборов. Да  и номер телефона пожарной  охраны,  оказывается,  помнят не  все жители  микрорайона. Ребята рассказали взрослым, что звонок  с сотового телефона сделать гораздо проще,  чем со стационарного. Поэтому  нужно твердо запомнить, как вызывать  на  помощь экстренные службы. Для  того что бы  взрослые  не забыли самую нужную информацию ребята  каждому  жителю  вручили специальную листовку.

Хотелось бы надеяться, что случайная встреча  с дружиной юных пожарных   кого-то из взрослых  натолкнет на мысль  отремонтировать отопительную печь, или не включать в  одну розетку все электроприборы сразу, да и выучить,  наконец, номера телефонов экстренных служб.

Инспектор ОНД Вдовушкина Я.В.

Назад