Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В Анжеро-Судженске подведены предварительные итоги благотворительной социальной акции «Безопасный дом»

15.10.2014

Автономные пожарные датчики, установленные в 14 квартирах горожан,  помогут жильцам избежать беды. 

Благотворительная социальная акция «Безопасный дом», проводимая по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, Главного управления МЧС России по Кемеровской области и общественной организации ветеранов противопожарной службы и гражданской обороны в Кузбассе, направлена на поддержку малообеспеченных и многодетных семей, а также людей с ограниченными физическими возможностями. В рамках акции в 14 домах анжеросудженцев установлено 45  автономных пожарных  извещателей.

Неоценимую помощь в  проведении акции оказали ООО ЧОП «Охрана», ООО «Огнезащита», ООО «Аларм», ООО «Феникс плюс», ВДПО «Анжеро-Судженский филиал», ООО ЧОП «Защита и безопасность».

Руководители  этих фирм не только предоставили оборудование для монтажа пожарной  сигнализации в  домах наших горожан, но и направили квалифицированных специалистов для проведения работ по установке датчиков. Представители фирм совместно с инспекторами ОНД подробно объяснили жителям, что за  оборудование  установлено в  их домах и  как  оно работает. Также  были вручены памятки с подробными инструкциями по использованию автоматической  пожарной  сигнализации.

Хотелось бы  отметить, что практически все  жители нашего города встречали новое  оборудование  с  радостью.  По словам  многодетной  матери, проживающей  в  частном  доме  Степановой  Ларисы  Робертовны, предложение, поступившее  от работников управления  социальной  защиты  населения об установке  дымовых извещателей, она  восприняла   с  радостью, так  как  уже  переживала  пожар в  своем доме и не хотела бы  повторить такой  негативный опыт. Теперь семья надеется, что если такая беда постучится в двери еще  раз, они  вовремя  обнаружат  очаг возгорания и не  потеряют в огне  нажитое имущество.

По статистике, одной из причин развития пожара становится позднее его обнаружение. Автономный пожарный извещатель поможет жильцам своевременно заметить возгорание и предпринять необходимые действия - при малейшем задымлении в жилье, сразу срабатывает звуковой сигнал. 

Инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска Вдовушкина Я.В.

Назад