Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


Поздравления с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне получила ветеран труда пожарной охраны А.А. Гладченко

05.03.2015

В преддверии праздника сотрудники ФГКУ «2 отряд ФПС по КО»  поздравят каждого ветерана и труженика тыла, работавших в подразделениях Анжеро-Судженского гарнизона пожарной охраны.

Первой, к кому пришли с поздравлениями офицеры пожарной охраны,  стала Гладченко Авдотья Анисимовна. В этом году Авдотье Анисимовне  исполнится 88 лет, но, несмотря на возраст, она полна энергии. Вот только ноги болят, и она уже несколько лет далеко от дома не отходит. Поэтому она всегда рада визитам сотрудников пожарной охраны, которые интересуются  ее здоровьем, оказывают помощь в  хозяйственно-бытовых нуждах.

Рассказала Авдотья Анисимовна и о своем жизненном  пути. Родилась она в многодетной семье. Отец погиб на фронте, и ее мать воспитывала  девятерых ребятишек одна. В военное время Авдотья Анисимовна работала  начальником караула пожарной части колхоза, на вооружении которой состояли конные подводы. Затем она поступила в трудовой отряд, где в  течение четырех лет работала в шахте, занимаясь непосредственной добычей  угля. С 1960 по 2002 год Авдотья Анисимовна трудилась в пожарной охране  Анжеро-Судженска, отдав ей 42 года своей трудовой жизни.

Авдотья Анисимовна сердечно поблагодарила сотрудников пожарной охраны за поздравления. Слова особой благодарности предназначались  караулу №4 пожарной части №1. Ребята хорошо и быстро очистили прилегающую территорию к  дому  от снега.

Ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска  Я. Вдовушкина.

Назад