Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В Анжеро-Судженске на базе пожарной части № 1 проведен открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"

20.04.2015

Занятие со старшеклассниками по основам спасения жизни посвящалось 366-й годовщине Российской пожарной охраны и 25-летию МЧС России.

Гостями анжерских спасателей стали девятиклассники школы № 32. Занятие началось в учебном классе отряда, где  ребятам рассказали об истории развития пожарной охраны России и Анжеро-Судженска, а также показали  фильмы  о лесных пожарах и  пожарах произошедших в родном городе.

Затем школьников пригласили на улицу, где пожарные  продемонстрировали способы спасения человека с четвертого этажа учебной башни при помощи автолестницы. Далее дежурным караулом смоделирована ситуация дорожно-транспортного происшествия  и продемонстрированы на деле гидравлические ножницы, при помощи которых спасатели разрезают автомобили.
   
Наибольший интерес у ребят вызвала теплодымокамера и оборудование, которое используют в работе звенья  ГДЗС. Затем пожарные наглядно показали,  как они спасают людей из задымленных помещений, как  используют рукавную линию и пожарный ствол.
 
Все практические  действия  сопровождались интересным рассказом  и комментариями заместителя начальника «2 отряда ФПС по Кемеровской области» Сергея  Викторовича Тюрикова.

В завершение мероприятия ребятам были вручены листовки, рассказывающие об учебных заведениях, где готовят специалистов для МЧС. У ребят есть еще два года для выбора будущей профессии. Возможно, кто- то из них захочет пополнить ряды анжерских пожарных.

Я. Вдовушкина, ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска
Назад