Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

МЧС информирует

МЧС информирует Охрана жизни людей на воде Пожарная безопасность Антитеррор и экстремизм Гражданская оборона

Приём граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора осуществляется по адресу:
г. Анжеро-Судженск, ул. М. Горького, 25а во вторник и чтеверг с 13-30 до 17-30


В преддверии Дня защиты детей в Анжеро-Судженске прошло познавательно-игровое представление для детей дошкольного и младшего школьного возраста

25.05.2015

Театрализованную постановку по мотивам сказки «Три поросенка» разыграл творческий коллектив  МБУК «ДК «Центральный».

В ходе мероприятия три поросенка в игровой форме рассказывали  детям о правилах пожарной безопасности, в то время как волк хулиганил сам и пытался привлечь к опасным играм с огнем ребят. Познавая правила пожарной безопасности, ребята рисовали, танцевали, разгадывали загадки. Но никакие предостережения  не подействовали, и опасные игры волка все-таки привели к пожару.
  
Танцем  изобразили стихию огня  девочки из хореографического  коллектива «Крапинки». А три  поросенка,  состоящие  в добровольной  пожарной дружине сказочного леса,  при помощи  огнетушителя потушили  пожар. Затем лес посетили незадачливые туристы, которые  как следует  не затушили костер, что, конечно, привело к пожару. Но вовремя спохватившись, им все же удалось потушить лесной пожар подручными средствами.
 
Всю эту историю изобразили в танце ребята из танцевальной студии «Импульс»  МБОУ ДОД «Дом  детского творчества». В завершение представления дружина юных пожарных «Жар-птица»  еще раз напомнила ребятишкам о правилах пожарной безопасности,  в этом им помогали ростовые куклы «Огонёк» и «Огнетушитель».

Посмотреть представление пришли более 400 детей. Столь масштабное противопожарное мероприятие в городе было организовано впервые. В   подготовке  постановки принимали участие учреждения управления образования,  МБУК «ДК «Центральный», ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов.  Хочется  наедяться  на дальнейшее сотрудничество в  деле пропаганды противопожарных знаний среди населения нашего города и особенно среди  детей. 

Ст. инспектор ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов Я.В.Вдовушкина.
Назад